101domain.ua
Posted In: Новые домены верхнего уровня (New gTLD)

Зачем банкам нужен домен .BANK?

Совсем недавно на ринке доменных имен появился новый домен .BANK, который разработан специально для банков и других финансовых учреждений. Высокий спрос на покупку этих доменов повышает интерес отечественных предпринимателей и вызывает массу вопросов. На них мы и ответим ниже.

Зарегистрировать домен .BANK не так просто, как другие распространенные доменные имена. Как правило, для регистрации нужно всего лишь перейти на сайт своего регистратора и оплатить покупку. После этого, через несколько секунд, вы уже можете работать со своим доменом. В случае с .BANK, этапу регистрации предшествует тщательная процедура проверки претендентов на соответствие требованиям реестра, управляющего зоной .BANK.

В чем выгоды от покупки домена .BANK?

Не смотря на то, что процедура регистрации достаточно сложная, количество желающих зарегистрировать имя в зоне .BANK с каждым днем увеличивается.

Как сообщает Housingwire.com, только в первый день открытия фазы общей доступности было подано более 3 000 заявок от финансовых учреждений на регистрацию имен в доменной зоне .BANK. До этого, в течении фазы Sunrise, было подано более 700 заявок от владельцев брендов, которые подтвердили свои торговые марки путем прохождения определенной процедуры.

Именно благодаря столь тщательной процедуре проверки претендентов, у пользователей повышается уровень доверия к сайтам учреждений имеющих расширение .BANK. Поскольку получить его могут лишь юридические лица, имеющие документы, подтверждающие их законную регистрацию, полностью исключается вероятность мошенничества на таких сайтах.

Это повышает уровень доверия клиентов к банкам!

Ведь с развитием интернет технологий, инструменты мошенников становятся все более изощренными, и простому обывателю трудно их распознать. В последнее время создается много фишинговых сайтов, которые копируют дизайн и наполнения настоящих сайтов банков, с целью угона учетных данных, необходимых для входа в интернет-банкинг.

Благодаря домену .BANK клиенты могут быть уверены в своей безопасности!

Ведь сложная процедура проверки исключает вероятность получения данного домена мошенниками. Одним из обязательных условий является использование DNSSEC – расширение безопасности DNS, обеспечивает цифровую подпись DNS. Благодаря этому компрометация DNS запросов становится невозможной.

Дополнительные преимущества

Помимо вышесказанного, данная доменная зона только набирает свою популярность, а значит, у банков есть возможность выделиться на фоне конкурентов. К тому же домен .BANK помогает клиенту быстрее идентифицировать сайт банковского учреждения среди прочих ресурсов, и сэкономить время на поиск необходимой информации.

Как получить домен .BANK?

В Украине купить домен .BANK можно через представительство крупнейшего мирового регистратора – 101домен.