101domain.ua
Posted In: Общий раздел

Приобретение GoDaddy в 1,79 миллиардов долларов – NamesCon сменил владельца во второй раз за четыре месяца

Большие рыбы продолжают проглатывать рыбешек поменьше, и последней это продемонстрировала компания GoDaddy. Это означает, что в наступающем году у конференции NamesCon будет еще один владелец. Примечателен тот факт, что поглощение произошло менее чем через 4 месяца после того, как WorldHostingDays (WHD) купил NamesCon – крупнейшую конференцию доменной индустрии, история которой началась в 2014 году. Соучредителями считаются Ричард Лау и Йохан Фрэйкс.

Шестого декабря этого года стало известно, что GoDaddy заключила окончательное соглашение о приобретении Host Europe Group за 1690000000 евро (примерно 1,79 миллиардов долларов). Заключение сделки ожидается во втором квартале 2017. HEG – крупнейшие частный поставщик веб-сервисов в Европе – является конгломератом, который владеет WorldHostingDays. Таким образом, когда сделка состоится, NamesCon также станет собственностью GoDaddy. В прочем, подразумевается, что эти бренды будут развиваться независимо друг от друга, и в их дальнейший рост будут инвестированы достаточные средства.

Власть HEG обширна – компания обслуживает более 1,7 миллионов клиентов, а особенно прочную позицию занимает в Британии и Германии. Хорошо известные хостинги и регистраторы доменных имен, такие как 123Reg, Factory Domain, Heart Internet и Host Europe, принадлежащие HEG, перейдут во владение GoDaddy, и к лидерству компании в США добавится и серьезное положение на международной арене.

Генеральный директор GoDaddy, Блейк Ирвинг, прокомментировал это следующим образом: «GoDaddy успешно расширила свой международный бизнес, внедрившись в 56 мировых рынков в течение последних четырех лет. HEG построил впечатляющий бизнес, который демонстрирует значительный рост выручки, высокую рентабельность и, одновременно, увеличивает удовлетворенность клиентов. Объединив наши силы, мы ускорим экспансию в Европу, поставляя более широкий спектр облачных технологий, построенных на единой глобальной технологической платформе. Поддерживая качество обслуживания клиентов, мы поможем малому бизнесу и веб-дизайнерам добиться успеха в Интернете.»

4-я конференция NamesCon планируется на 22-25 января 2017 года в отеле Tropicana в Лас-Вегасе. Размах мероприятия растет с каждым годом, и, как ожидается, в следующем месяце будет установлен новый рекорд посещаемости. С влиянием GoDaddy темпы роста обещают еще ускориться.