101domain.ua
Posted In: Новые домены верхнего уровня (New gTLD)

Европейцы чаще регистрируют домены в новых зонах, чем жители Америки и других стран

Это точка зрения Tucows, которые видят больше New gTLD регистраций от своих Европейских OpenSRS реселлеров, чем от других.

В публикации на прошлой неделе OpenSRS блоггер Густаво Арруда отметил, что американцы упрямо сохраняют верность дот-кому:

Наши Европейские реселлеры лидируют. Мы ожидали, что Европейский рынок должен быть более открытым для новых доменных зон и наши предсказания целиком оправдались. Этот рынок привык к разным ccTLD доменам, так что, пополнение еще сотней New gTLD доменов не стало шоком.

Наши Североамериканские реселлеры сильно отстают. Это рынок продолжает быть очень .COM-ориентированным и скептически относится к большому выбору.

Южноамериканские и Азиатские реселлеры жалуются, что новые домены имеют англоязычную натуру. Множество из запущенных новых доменных зон не имеют смысла на этих рынках, так что приживаются они не очень быстро.

Публикация имела место, когда продажи через OpenSRS достигли 100,000 доменов в новых зонах.

Одной из причин, по которым Европа активнее использует новые домены может быть в хороших показателях городских доменов, таких как .Berlin, большинство из которых являются европейскими и эту концепцию просто понять людям, знакомым с национальными доменами, такими как .DE, FR, .UK.

США на сегодняшний день имеет лишь два городских домена — .vegas и .nyc.