101domain.ua
Posted In: Новые домены верхнего уровня (New gTLD)

НОВОСТИ И ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ НОВЫХ ДОМЕНОВ GTLD

101домен осуществляет прием предварительных заказов на новые gTLD с сентября 2012 года. Мы одними из первых опубликовали соответствующую информацию обо всех 1400+ новых доменах верхнего уровня, так как мы понимаем на сколько важно для наших клиентов быть в курсе всего, что происходит в индустрии доменных имен. Подходя все ближе к запуску новых доменов мы, проанализировав все сделанные предварительные заявки, решили поделиться с вами некоторой интересной информацией.

Ниже приведен график 20-ти самых популярных предварительных регистраций на 16 августа 2013 года. Обратите внимание как равномерно распределились предварительные заказы на новые gTLD домены.  Домены .WEB и .SHOP определенно являются фаворитами, хотя остальные домены также пользуются неплохим спросом. Мало того, что мы сейчас наблюдаем большой спрос по всем направлениям, но также мы получаем предварительные заказы по каждому отдельному новому gTLD домену, который будет предложен в будущем для общественности (в том числе и IDN домен)!

По мере того, как мы приближаемся к первому запуску, который планируется уже в октябре, увеличивается и спрос. Наблюдается растущий интерес, волнение и большое количество вопросов. Это захватывающее время для всех, кто связан и имеет интересы в сети Интернет, и мы с нетерпением ждем того момента, когда все заработает!

Если вы разместили предварительный заказ у нас на сайте 101domain.ua, то в скором времени вы начнете получать информацию, в соответствии с вашими интересами. Разумеется, вы всегда можете связаться с нами или посетить нашу страничку, связанную с новыми gTLD.

new-gtld-pie