101domain.ua
Posted In: Новые домены верхнего уровня (New gTLD)

Собственные домены для брендов

На сегодняшний день подано 1751 заявок на новые доменные зоны верхнего уровня. Почти треть из них (635) это бренды. Остальные — домены общего назначения (например .club, .today) и географические (например .tokyo, .nyc)

Само собой, бренды заинтересованы в собственных доменных именах и основные отрасли промышленности уже преуспели в этом деле. Если вы находитесь в одной из этих ниш — пора обратить внимание. Ваши конкуренты могут обогнать вас.

8302

 

Всего 1751 заявок на новые домены верхнего уровня, из них бренды 635, 1060 доменов общего назначения и 56 географических. Более половины всех доменов брендов приходится на сферу финансов и технологическую сферу. Кроме того 41% заявок на домены брендов было подано компаниями Fortune 500, в основном это сферы финансовых услуг, розничной торговли, технологий и транспорта.

Речь идет о компаниях, многие из которых вам наверняка знакомы: American Express, Amazon, DuPont, Ford Motor Company, The Gap, Honeywell.

Несколько брендов уже находятся на финальной стадии выделения собствееных доменных зон и уже активировали свои nic-сайты, первых шаг к расширению своего присутствия в сети

Одной из таких компаний является страховая компания AXA. Поскольку домен .AXA используется только для отделений и филиалов компании, пользователи всегда могут быть уверены, что любой сайт, который имеет адрес, заканчивающийся на .axa не является фишинговым сайтом, замаскированным под сайт компании.