101domain.ua
Posted In: Новые домены верхнего уровня (New gTLD)

Опубликованы требования относительно механизма защиты прав при регистрации новых gTLD

30-го сентября ICANN опубликовала окончательную версию требований к Реестрам новых gTLD относительно Механизма Защиты Прав (Rights Protection Mechanism или RPM), тем самым приведя в действие механизм, позволяющий владельцам торговых марок защитить их права на соответствующие доменные имена во время ввода в эксплуатацию всех новых доменов верхнего уровня (New gTLD).

newgTLD1

Механизм защиты торговых марок был разработан сообществом ICANN с целью включения его в программу новых gTLD. Этот механизм охватывает вопросы, касательно заявок по торговым маркам и услуг в период Sunrise, необходимых для всех новых доменов верхнего уровня. Финальная версия Требований RPM является частью всех Соглашений с Реестрами (Registry Agreements) и включает в себя практические сведения о реализации услуг, оказываемых в период Sunrise и процессов принятия заявок.

Черновая версия Требований RPM была опубликована для обсуждения и корректировки общественностью в апреле 2013 года. Настоящий, окончательный вариант Требований отражает значительные изменения, основанные на замечаниях заинтересованных сторон, которые были высказаны в ходе конференции ICANN в Пекине, затем были приняты во внимание комментарии общественности в мае и июне, доработки и обсуждения в ходе конференции ICANN в Дурбане (в июле), и формального обсуждения в течение августа и сентября. Полученные замечания и мнения были внимательно рассмотрены ICANN и основываясь на сделанных выводах была опубликована окончательная версия Требований RPM, которая поддерживает эффективный запуск новых gTLD в сочетании с надежной защитой торговых марок.

Для получения более подробной информации пройдите по ссылке  http://newgtlds.icann.org/en/announcements-and-media/announcement-30sep13-en