101domain.ua
Posted In: Национальные домены стран мира (ccTLD), Новые домены верхнего уровня (New gTLD), Общий раздел

Компания Verisign подскажет, как выбрать самые звучные домены

Давно бытует мнение, что в популярных классических зонах, типа .COM или .NET,  уже невозможно подобрать хорошее имя, ведь все давно заняты. Действительно, большинство людей, которые хоть однажды пытался подобрать имя для своего сайта в одной из упомянутых зон, ощутили это лично.

Тем не менее, компания Verisign старается доказать пользователям, что это не так. Они утверждают, что слова которые ничего не значат и не присутствуют в словарях, могут стать хорошими доменами, если их можно легко запомнить и в последствии без ошибок ввести. Примером того является домен google.com. С этой целью ранее компанией уже был разработал алгоритм, оценивающий степень удобства ввода того или иного домена на клавиатуре.

Теперь же стало известно и регистрации патента на метод проверки относительно удобства произношения доменного имени. Verisign считают, что именно это должно стать основным критерием при выборе доменного имени, и своей разработкой хотят показать пользователям, как много хороших доменных имен еще свободны.