101domain.ua
Posted In: Безопасность, Общий раздел

Услуга скрытия WHOIS-информации — чем она может вам помочь

При регистрации доменного имени регистранты обязаны указать свою контактную информацию — ФИО (или название организации, если домен регистрируется на юридическое лицо), адрес, телефон, e-mail — это и есть WHOIS-информация. Она доступна в открытых источниках и любой желающий может посмотреть контакты владельца того или инного домена. Но что делать, если вы не хотите, чтобы эти данные были доступны кому-либо? Тут вам придет на помощь услуга защиты WHOIS-информации.

Что такое услуга скрытия WHOIS-информации?
Если вы решите подключить услугу защиты WHOIS-информации, вместо ваших контактных данных сторонние пользователи будут видеть данные Digital Privacy Corporation.

В графе e-mail будет отображаться адрес, сгенерированный специально для Вас. Тем не менее, ваши действительные контактные данные будут храниться в базе реестра, и в случае отправки важной корреспонденции на сгенерированный электронный адрес, она будет перенаправлена к вам.

Это позволит Вам получать важную информацию, но защитит от спама.

Зачем нужна услуга защиты WHOIS-информации?

  • Скрыть свои контактные данные от общественности;
  • Защитить себя от мошенников;
  • Оградить себя от СПАМа.

Не смотря на то, что в контактах WHOIS значится Digital Privacy Corporation, вы по прежнему остаетесь владельцем домена.

Как активировать услугу скрытия WHOIS-информации?

На сайте 101domain.ua при добавлении заказа на регистрацию доменного имени, Вам будет предложено подключить данную услугу.

Так же, вы сможете добавить ее и для уже зарегистрированного домена со своей учетной записи.